汤圆机、饺子机旭众机械最专业   进入中文版ENGLISH  
   
旭众包子机厂家理念  
快捷导航

企业新闻


技术资料


常见问题


视频展示


企业新闻

全自动包馅汤圆机都有哪些功能

未来的汤圆机价格机械将配合产业

热搜成都23只大熊猫幼崽集体亮

从事包子店行业者,爱财更爱自己

旭众饺子机无需经验一学就会

传统饺子机技术升级了,更具实用

饺子机在学校里应用,学生吃上放

旭众饺子机操作简单,上手快

技术资料

浅析全自动汤圆机价格优势所在

桂花酒酿汤圆

饺子成型机带给您的财富生活

汤圆机厂家:各地风味汤圆您了解

史上最全的饺子机械详细介绍

旭众饺子机防粘结技术

为什么选择旭众包子机?

高产小型汤圆机,节省成本好帮手

新闻动态

饺子机生产饺子成本与利润分析

来源:包子机厂家、汤圆机厂家、饺子机厂家 发布时间:2012-7-25 10:46:53

旭众食品机械是专业生产全自动饺子机的厂家,我们根据多年的经验以及饺子机用户反馈的信息,透露出:饺子机生产饺子的利润回报率为 40-50% ,若直接开饺子馆则纯利润最高可达 200% 。利润相当可观!

为了让大家更直观的了解饺子的成本结构,现以常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析:

名称 饺子( 2 斤)

皮与馅之比 面团( 1 斤) 馅料( 1 斤)

原料 面粉 水 白菜 猪肉 调料

原料单价 按: 1 元 / 斤 ——  按: 0.6 元 / 斤 按: 6 元 / 斤 按 1.2 元 / 斤

用量 0.68-0.73 斤 0.32-0.27 斤 0.6 斤 0.3 斤 0.1 斤

单项成本 按:0.7 × 1 元 =0.7 元 按: 0.3 × 0 元 =0 元 按: 0.6 × 0.6 元 =0.36 元 按: 0.3 × 6 元 =1.8 元 按: 0.1 × 1.2 元 =0.12 元

总成本 2.98 元

即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为: 2.98 元÷ 2 斤 =1.49 元!

如果按每斤饺子 3.5 元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为: 3.5 元— 1.49 元 =2.01 元。

如果使用饺子机设备来生产饺子则获利更多:

机型 日产量 日利润(按八小时计算) 年利润(按 300 天计算)
JM-80 800 斤 800 斤 × 2 元 =1600 元 1600 元 × 300 天 =48 万元
JM-120 1200 斤 1200 斤 × 2 元 =2400 元 2400 元 × 300 天 =72 万元
ZKL —Ⅲ 1760 斤 1760 斤 × 2 元 =3520 元 3520 元 × 300 天 =105 万元

因此,只要您抓住机遇,把握好市场,诚待顾客,灵活经营,购买旭众饺子机,未来的饺子大王非您莫属!


←[上一个:全自动饺子机生产饺子的经营方式]        [下一个:2012第十六届中国烘焙展访问报告]→

在线 服务

版权所有 (c) 2016 广州旭众食品机械有限公司 粤ICP备06098867号
旭众机械国内品牌食品机械厂家,专业研发生产汤圆机、饺子机,速冻汤圆机、包馅汤圆机、饺子机器提供免费试机上门调试服务,欢迎到广州旭众了解相关设备价格。
联系我们